2020年度卒 (6期生)

2021.03.28撮影

★=公式戦  *=招待試合

日付 大会名 場所 対戦チーム スコア 勝敗 備考 リンク
2021/03/28
(日)



★MFA卒団大会②



町田GIONスタジアム



つるま 3-0 Dブロック
優勝!
15分ハーフ



相原A 2-1
境川イレブン 10-0
町田JFC(図師) 4-1
2021/03/27
(土)


★MFA卒団大会①

小野路G


相原A 0-1 × Aブロック
準優勝!
15分ハーフ


小山 3-0
町田JFC(木曽) 3-1
2021/02/27
(土)



交流大会


ファンタジスタ相模原



レガーレ 3-0 決勝
はやぶさイレブン 1-1 10分1本
(7人制)


ブレッサ相模原 2-0
はやぶさイレブン 1-0
2021/02/11
(木・祝)





練習試合





鶴間公園G





つるま





3-0 12分1本
2-1 15分1本




2-0
2-0
1-0
3-0
2021/02/06
(土)




練習試合




金井G




上溝FC




0-0 15分1本




0-0
1-1
0-0
0-2 ×
2021/01/31
(日)




練習試合



少年サッカー場




本町田




0-2 × 15分1本




0-0
0-0
0-0
0-0
2021/01/17
(日)





練習試合





少年サッカー場





本町田




1-0 15分1本





0-1 ×
0-0
0-0
0-0
2-1
2021/01/09
(土)


練習試合
野津田多目的


グラシア


4-1 20分1本
4-0
20分ハーフ
2-0
2020/12/27
(日)




練習試合



教育センター




薬師中




0-0 15分1本
1-0 20分1本



0-1 ×
0-1 ×
0-0
2020/12/20
(日)


練習試合

教育センター


町田JFC(アドバンス)


1-1 12分1本
0-0 12分ハーフ

3-0
2020/12/16
(水)



★MFAフットサルリーグ


町田総合体育館



高ヶ坂A 2-0 7分ハーフ


小山 5-1
小川B 0-0
小川A 0-3 × FM
2020/12/12
(土)





練習試合





金井G





トリプレッタ





0-0 15分1本





1-0
0-0
0-0
0-0
0-0
2020/12/09
(水)




練習試合



本町田東小




高ヶ坂




2-1




0-3 ×
2-0
1-0
1-1
2020/11/29
(日)




練習試合




芹ヶ谷G




SCD



0-2 × 15分1本




0-3 ×
1-1
0-1 ×
0-2 ×
2020/11/28
(土)



練習試合



川町G



西砂青少年
2-0 20分1本
3-1 20分ハーフ
鑓水 1-1 20分1本
0-0 20分ハーフ
2020/11/25
(水)




練習試合



本町田東小




高ヶ坂




3-0




2-1
3-0
2-0
2020/11/18
(水)



★MFAフットサルリーグ

町田総合体育館



小川A 3-2 7分ハーフ

境川 6-1
小川A 2-2 7分ハーフ
FM

境川 8-0
2020/11/08
(日)

★リハウスリーグ 11B
少年サッカー場

相原 3-0 20分ハーフ

町田JFC-B 1-0
2020/11/07
(土)




練習試合


教育センター




東八王子




1-0 15分1本




1-0
2-0
1-0
1-1
2020/11/01
(日)

★リハウスリーグ 11B
和田公園G

SEISEKI 6-0 20分ハーフ

境川イレブン 8-0
2020/10/31
(土)





練習試合





芹ヶ谷G





西砂青少年SC





0-0 15分1本





1-1
0-2 ×
1-2 ×
2-0
0-2 ×
2020/10/25
(日)

★リハウスリーグ 11B
少年サッカー場

本町田 1-3 × 20分ハーフ

鶴牧 0-2 ×
2020/10/18
(日)



★こどもの国カップ予選




小野路G



本町田 1-1
(2-3)
× 第3位
15分ハーフ



小山田 3-1
ブルファイト 6-0
ARTE山崎 3-0
2020/10/14
(水)




練習試合




本町田東小




高ヶ坂




2-4 × 12分1本




1-2 ×
1-1
0-0
1-1
2020/10/04
(日)

★リハウスリーグ 11B

相原中央G

トリプレッタ 2-1 20分ハーフ
プログレッソ 0-2 ×
2020/09/26
(土)




練習試合



野津田多目的




府ロク




0-1 × 15分1本




1-0
1-0
0-3 ×
0-1 ×
2020/09/21
(月・祝)
★全日本U-12選手権 11B予選 稲城長峰VF プログレッソ 0-0
(1-3)
× 20分ハーフ
2020/09/20
(日)





練習試合





本町田東小





高ヶ坂





 0-0  △ 10分1本
 1-0  〇 15分1本



 2-1  〇
 1-0  〇
 0-1  ×
1-0   〇
2020/09/16
(水)



★MFAフットサルリーグ

 

町田総合体育館 
 
 
 
 高ヶ坂A 3-1  〇  7分ハーフ 
 
 
 小山 2-1  〇 
 小川B 1-2  × 
 小山 4-0  〇   FM
2020/09/13
(日)

★全日本U-12選手権 11B予選

稲城長峰VF

青葉 3-1 20分ハーフ
成瀬 9-0
2020/09/12
(土)



練習試合



金井G



町田JFC(アドバンス)

0-0 15分1本



1-1
0-0
1-1
2020/09/05
(土)


練習試合

金井G


境川イレブン


6-0 15分1本
5-0 20分1本

3-0
2020/08/30
(日)

練習試合




金井G





白百合





0-1 × 20分1本
0-2 ×
2-1
0-7 ×
0-1 ×
1-2 ×
2020/08/22
(土)

練習試合



芹ヶ谷G





鑓水





1-1 15分1本
0-3 ×
1-0
0-0
1-1
0-2 ×
2020/08/16
(日)



*リーガ・レオヴィスタ

野津田多目的G



若葉台  1-0  〇 第3位

20分1本



横浜ジュニオール  0-0  △
若葉台  0-0  △
忠生  0-0  △
2020/08/05
(水)




練習試合





本町田東小




高ヶ坂




3-2 15分1本




0-0
0-1 ×
0-0
1-0
2020/08/01
(土)

練習試合

 

野津田多目的G

小山田 4-0 20分ハーフ

南大谷 2-1
2020/07/26
(日)





練習試合





ファンタジスタ相模原





グラシア相模原





2-3 × 7人制
15分1本




3-2
1-4 ×
2-1
2-1
5-1
2020/07/23
(木・祝)
練習試合 南大谷中 南大谷 - - 雨天中止
2020/07/12
(日)

練習試合 鶴間公園G


コンフィアール町田U13


0-5 × 15分1本


0-4 ×
0-1 ×
2020/07/05
(日)



練習試合 芹ヶ谷G 小山 1-0 15分1本
3-0
2-0
0-0
3-0
1-2 ×

U-11の時 2019.04.01~2020.03.31

日付 大会名 場所 対戦チーム スコア 勝敗 備考 リンク
2020/02/23(日)



練習試合

荻野運動公園競技場



グラシア 5-1 20分ハーフ

(TMに変更⇒)
林SC 2-3 ×
伊勢原フォレスト 4-1
FC小田原 3-3
2020/02/22(土)




練習試合

荻野運動公園競技場




PSTC LONDORINA 4-1 15分ハーフ

(TMに変更⇒)
FC小田原 1-2 ×
FC JUNTOS 0-1 ×
PSTC LONDORINA 2-1 15分1本

SCDはやぶさ 3-2
2020/02/16(日) 練習試合 野津田多目的G 府ロク - - 雨天中止
2020/02/11(火・祝)




練習試合
木曽山崎G




ユーロフットボールアカデミー




2-0 15分1本
1-0
0-3 ×
0-1 ×
1-1
2020/02/09(日)




練習試合

横山公園G




アロンドラ




0-2 × 15分1本

4.5年混合

0-1 ×
1-1
0-3 ×
2-0
2020/02/02(日)






練習試合




杉野G






FC杉野






2-0 20分1本






0-1 ×
1-0
1-1
0-0
2-2
4-0
2020/01/26(日)





練習試合






教育センター





グラシア





0-0 15分1本





1-2 ×
3-0
2-0
1-0
3-0
2020/01/19(日)





練習試合
南豊ヶ丘F





Colors 0-1 × 15分1本





NEO REVO 0-0
FC GLORIA U13 1-1
なかの 4-0
大蔵 5-0
南山E 4-0
2020/01/12(日)
練習試合
教育センター
本町田
0-1 × 15分1本
2-1
0-0
0-2 ×
0-2 ×
2-1
2-0
2020/01/04(土) 練習試合
野津田多目的G



町田一中



0-0  20分1本
1-4 ×
 0-0
 0-3 ×
2019/12/28(土) ★MFAフットサル大会
町田市総合体育館 レオB vs レオA 2-0 優勝!
&準優勝
10分ハーフ
2019/12/21(土)
練習試合
金井G
相原
4-0 15分1本
3-0
2-0
2-0
0-1 ×
2019/12/16(月)




練習試合




慶応下田サッカー場
横浜FC(KEIOスクール・アドヴァンス)
1-1 10分1本

1/2コート

2-2
0-0
0-0
1-0
2019/12/14(土)



練習試合
野津田多目的G
南大谷
 0-0 20分1本
 2-1
 1-1
南大野
 2-0
 3-1
 0-0
2019/12/08(日)


★MFAチャレンジカップ

野津田多目的G


小山田 1-0 優勝!
20分ハーフ
町田JFC-A 5-0
本町田 2-0
2019/12/07(土)

★MFAチャレンジカップ
相原中央G

忠生 3-0 15分ハーフ

つるま 2-0
2019/12/01(日)





練習試合
教育センター





小山





4-0 20分1本
4-0 15分1本




2-0
0-0
4-0
1-1
2019/11/24(日)





練習試合





教育センター





鑓水





0-0 15分1本





1-2 ×
0-3 ×
2-0
1-2 ×
2-0
2019/11/17(日)




練習試合




旧北貝取小




TKスペラーレ




3-0 15分1本
3-1
3-0
2-0
1-0
2019/11/10(日)





練習試合


教育センター





仲町FC





2-0 15分1本
0-2 ×
1-0
1-2 ×
3-0
2-0
2019/11/09(土)






練習試合






相原G






相原






0-1 × 15分1本





4-0
2-0
3-0
3-0
4-0
2-0 20分1本
2019/10/13(日) 練習試合
杉野G FC杉野 - - 雨天中止
2019/10/05(土)


練習試合


教育センター


グラシア
1-1 15分ハーフ

8-0
2-0 15分1本
2019/09/29(日)




練習試合




教育センター




ACラゾーレ




0-0 15分1本



0-0
1-0
1-0
1-0 20分1本
2019/09/16(月・祝)
★JA東京カップ
稲城長峰VF
FC多摩 1-2 × 3決
第4位
トリアネーロ町田 0-9 × 準決勝
2019/09/15(日)

★JA東京カップ
稲城総合G 多摩SC 6-0
12分3ピリ
若葉台 3-0
2019/09/14(土)
練習試合
三輪スポーツ広場



緑山
0-1 × 15分1本
0-0
1-0
2-0
2019/09/01(日)

★JA東京カップ
少年サッカー場
高ヶ坂 1-1 予選1位
12分3ピリ
FC多摩 3-1
2019/08/22(木) 湯西川サマーサッカーフェスタ(合宿4日目)
西川運動場 エストレーラFC  2-2 △  優勝!
15分ハーフ

YSCC(Withe) U-10 7-0   〇
2019/08/21(水) 湯西川サマーサッカーフェスタ(合宿3日目)

西川運動場 プレジール入間 4-0 15分ハーフ
YSCC(Blue) U-10 3-2
SKFC 4-0
2019/08/20(火)



湯西川サマーサッカーフェスタ(合宿2日目)



西川運動場



エストレーラFC 6-1 15分ハーフ


YSCC(Withe) U-10 6-0
プレジール入間 1-2 ×
エストレーラFC 9-0 TM
2019/08/19(月)

湯西川サマーサッカーフェスタ(合宿1日目) 西川運動場

YSCC(Blue) U-10 4-0 15分ハーフ

SKFC 3-0
2019/08/18(日)

練習試合


練習試合

JFC FUTURO(6年)

0-3 × 15分1本

0-2 ×
2019/08/3(土)




練習試合




教育センター




府ロク




1-0 15分1本


1-0
0-1 ×
2-0
0-0
2019/07/28(日)





練習試合



教育センター





SCD





1-0 12分1本





1-0
0-0
0-1 ×
1-1
2-0
2019/07/27(土)
 
 
練習試合
 
 
相原スポーツ広場 
 
 
相原(6年)  0-2  ×  20分1本 
 
 
 津田山(6年)
 
 1-0  〇
 0-3  ×
2019/07/15(祝・月) ★マチダカップ
野津田陸上競技場

 

グラシア 4-2 2位トーナメント優勝!
小山 7-0
横浜東 1-0
2019/07/14(日) ★マチダカップ
上の原G

 

白百合 2-3 × 予選2位

15分ハーフ

トリプレッタ 2-0
つるま 4-0
2019/07/13(土)

練習試合

横山公園G

グラシア
1-1 20分1本

4-1
2019/07/07(日) 練習試合 教育センター 鶴牧 - 雨天中止
2019/06/29(土)


*忠生招待


小山田南小


忠生 4-0 優勝!
20分ハーフ
聖ヶ丘 7-0 予選1位
20分ハーフ
MG 4-0
2019/06/23(日)








練習試合








教育センター








府ロク








1-2 × 15分1本








3-0
0-0
4-2
1-0
2-2
2-0
2-0
2-0
2019/06/16(日)





練習試合






教育センター





アロンドラ(4,6年)





1-4 ×



15分1本
4-0
1-1
3-0
1-0
5-0
2019/05/26(日)




練習試合


緑ヶ丘G




ARTE八王子




0-2 × 15分1本




0-3 ×
2-1
0-0
0-1 ×
2019/05/18(土)

練習試合


金井G


さぎぬまSC
0-2 × 15分ハーフ
0-3 ×
2-1 15分1本
2019/05/12(日)









★MFAフットサルカップ



町田総合体育館









相原A 4-0 【レオA】
決勝進出!

7分ハーフ
忠生A 1-0
小山B 6-1
つくし野 5-0
(不戦勝)
【レオA】
予選1位
7分ハーフ
境川イレブン 9-0
つるま 1-0 【レオB】
決勝進出!
7分ハーフ

成瀬A 3-1
相原B 3-1
本町田 2-0 【レオB】
予選1位
7分ハーフ

南大谷 2-1
2019/04/20(土)
練習試合
古市場多目的G ラゾーレ


2-0 15分ハーフ
2-2
0-1 × 15分1本
2019/04/14(日)

練習試合
教育センター

芹ヶ谷

5-0 15分ハーフ

2-0
2019/04/06(土) 練習試合
小山公園G グラシア 2-0 20分1本
2-1
2-0
4-1

U-10の時 2018.04.01~2019.03.31

U-09の時 2017.04.01~2018.03.31

更新日:

Copyright© FCレオヴィスタ町田 公式WEBサイト , 2021 All Rights Reserved.