U-09 (8期生)

2020.01.25撮影

★=公式戦  *=招待試合

日付 大会名 場所 対戦チーム スコア 勝敗 備考 リンク
2020/01/25(土)



*ZEUSカップ

小山公園G



海老名キッカーズ 5-0 3決
第3位!
ハリマオ 2-0 予選リーグ
2位


緑野FC 3-4 ×
EBS 13-0
2020/01/19(日)




練習試合
本町田東小




本町田




0-1 × 15分1本



2-1
1-0
1-3 ×
0-2 × 10分1本
2020/01/13(月・祝)
練習試合




成瀬




2-0 15分1本




2-1
1-0
3-0
1-1
2019/12/28(土)




練習試合




金井G



南大谷




6-0 15分1本 
3-0
2-0
3-0
3-0
2019/12/22(日)
★トーマス交流会 11B大会
南多摩覆蓋G 本町田 1-3 × 第4位!
中央大会進出
トリアネーロ 0-4 ×
若葉台 4-2
2019/12/21(土) 練習試合
小山田南小
忠生(4年)
1-4 × 15分ハーフ
2-1
2-0 15分1本
2019/12/15(日) ★トーマス交流会 11B大会
南多摩覆蓋G 長峰FC 14-1 ベスト8
進出!
2019/12/08(日)

★トーマス交流会 11B大会
少年サッカー場

南大谷 2-0 予選リーグ1位
小山田 7-0
2019/12/01(日)


★JC杯


野津田競技場


ARTE SS 3-3
(3-4)
× 6位


町田JFC(町一) 3-3
(5-4)
鶴牧 0-6 ×
2019/11/23(土) 練習試合 小金井東小 EFCロケッツ - - 雨天中止
2019/11/17(日)
 
 
 
 
 
練習試合
 
 
 
 
 
 教育センター
 
 
 
 
 
忠生 
 
 
 
 
 
0-1  × 15分1本 
 
 
 
 
 
 0-0
 0-0
 0-0
 3-2
 2-0
2019/11/10(日)

★JC杯
上の原G

トリプレッタ鶴川 8-0 15分ハーフ

FC大和 9-1
2019/11/04(月・祝)





練習試合





南長崎スポーツセンター





池袋FC B 4-0 15分1本



池袋FC A

1-0
5-0
大塚FC 3-0
レパード

1-2 ×
2-0
2019/10/27(日)




練習試合




本町田東小




高ヶ坂




3-0 15分1本
5-0
9-0
5-0
1-2 ×
2019/10/14(月・祝) 練習試合 本町田東小 境川 - - 雨天中止
2019/10/06(日)




練習試合




教育センター




芹ヶ谷

3-1 15分1本




6-0
境川イレブン

2-0
0-1 ×
レオヴィスタ4年 0-1 ×
2019/09/29(日)

★サルビアカップ
少年サッカー場

本町田 0-0
PK(1-3)
× 決勝
準優勝!
忠生 2-2
PK(5-4)
準決勝
2019/09/21(土)


*忠生招待


小山田南小


忠生 3-0 3位
3決
足柄 0-3 × 予選2位

大蔵 1-1
2019/09/15(日)


練習試合
東寺方小





東寺方 1-1 15分1本
三鷹 0-0
飛田給 4-0
東寺方 3-2
三鷹 0-1 ×
飛田給 2-0
2019/09/01(日)


チャイルド&ファミリーサッカーフェスティバル
東京ガス深川G


武蔵丘FC 2-3 × 10分ハーフ

前後半総入れ替え

小岩フェニックスJr 10-1
碧山SC 1-0
2019/08/25(日)



練習試合
教育センター



相原



11-0 15分ハーフ
3-0 15分1本


5-0
5-0
2019/08/18(日)



練習試合


秋津小



waragoma 0-1 × 15分ハーフ
EFCロケッツ 3-0
waragoma 0-0 12分1本
EFCロケッツ 0-0
2019/08/03(土)







*リーガ・レオヴィスタ







上の原G







忠生 2-2 レオレッド

優勝!

レオホワイト 6-1
EFCロケッツ 1-0
町田JFC 3-0
町田JFC 0-2 × レオホワイト

5位

レオレッド 1-6 ×
忠生 0-2 ×
EFCロケッツ 1-1
2019/07/31(火)


湯西川温泉サッカーフェス U-10









西川運動場









ミハタSC相模原 0-4 × 最終4位


本町田(Y) 0-6 ×
ヴィオレータ 0-4 ×
2019/07/30(火)



本町田(G) 1-1 予選4位






FC vinculo 3-0
ヴィオレータFC 0-7 ×
レオヴィスタ(R) 0-0
2019/07/29(月)


本町田(Y) 0-1 ×
ミハタSC相模原 1-4 ×
Minaret Blue Club 3-0
2019/07/15(祝・月)


★サルビアカップ
野津田多目的G

 本町田B 3-0 〇  ベスト4進出!
南大谷 4-1
2019/07/07(日)

★サルビアカップ
上の原G   -   雨天延期
2019/06/30(日)




練習試合
教育センター




小川




4-0




5-0
2-0
3-0
7-0
2019/06/22(土)

★サルビアカップ
少年サッカー場

町田JFC-C(SSS) 2-0 15分ハーフ
本町田A 1-0
2019/06/16(日)





練習試合




教育センター




レガーレ




0-0 15分1本




0-1 ×
0-2 ×
1-0
1-2 ×
2019/06/02(日)







練習試合







本町田東小







相原







3-0 15分1本





1-4 ×
4-0
5-0
2-0
5-0
5-0 12分1本

4-1
2019/05/19(日)




練習試合




教育センター




町田JFC(木曽)




0-0 15分1本



0-2 ×
0-0
0-7 ×
0-0 10分1本
2019/05/06(月・祝)
練習試合
相原中央G



相原 7-2 15分ハーフ



落合 8-0
相原 9-0
落合 8-0
2019/04/21(日)




練習試合 TIPIフットサルコート




Asashi




1-0 12分1本




0-1 ×
0-0
2-0
0-0
2019/04/06(土) 練習試合
教育センター レガーレ 0-0 15分1本
1-3 ×
0-2 ×
4-0
4-0

U-08の時 2018.04.01~2019.03.31

U-07の時 2017.04.01~2018.03.31

更新日:

Copyright© FCレオヴィスタ町田 公式WEBサイト , 2020 All Rights Reserved.